Новости

Вернуться

30.07.2014

Профилактический рейд «Мотоскутер»


«Мотоскутер» - так называется профилактический рейд, который провели сотрудники Подмосковной Госавтоинспекции. Проходило данное мероприятие в рамках социальной кампании «Шлем всему голова» на территории обслуживания 2 полка ДПС «южный» и ОГИБДД «Орехово-Зуевское».
 
Предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения - основные цели этого рейда.
 
Как сообщает ГИБДД: «Такие транспортные средства как мотоцикл или мопед являются довольно опасными, ведь в случае совершения дорожно-транспортного происшествия, водители двухколесного транспорта получают телесные повреждения гораздо серьезнее, чем водители автомобилей».
В ходе проведения профилактического рейда «Мотоскутер» было выявлено более 15 различных нарушений Правил дорожного движения. Чтобы повысить эффективность данного профилактического мероприятия к инспекторам ДПС присоединились представители Всероссийского общества автомобилистов, инспекторы отделений по делам несовершеннолетних, а также корреспонденты муниципальных средств массовой информации. Нарушителей ожидали меры административного воздействия. Кроме того, каждому из них сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили об ответственности, за совершение дорожно-транспортного происшествия и о необходимости использования в поездках защитной амуниции. Это необходимо для того, чтобы не допустить серьезных дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов. 
 
«Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области обращается ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, ни в коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования».
 

Служба эвакуации «Толкач –Авто» напоминает всем владельцам двухколесных транспортных средств соблюдать осторожность на дорогах. Не нарушать Правила дорожного движения,в поездках обязательно использовать шлем. Если мотоцикл, скутер или мопед неисправны всегда можете заказать мотоэвакуатор. Делая заказ эвакуатора в нашей компании, Вы можете не сомневаться, что услуга будет выполнена на самом высоком уровне обслуживания. Ведь теперь Вашим вопросом займутся профессионалы. Для этого нужно позвонить по круглосуточному номеру телефона: 8(495)767-35-55. 

Автор: Толкач Авто