Новости

Вернуться

07.08.2014

Нарушения Правил дорожного движения мотоциклистами, велосипедистами


Нарушение водителями двухколесных транспортных средств, а также велосипедистами Правил дорожного движения – это проблема по-прежнему актуальна. Госавтоинспекция Москвы просит соблюдать ПДД и меры безопасности. Превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, движение между рядами, а также отсутствие средств защиты: шлемы, налокотники и наколенники – именно эти нарушения Правил дорожного движения являются причинами аварий с мототранспортом.

Например, только с 28 июля по 29 июля этого года произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов и 3 - с участием велосипедистов. Как сообщает ГИБДД: «в 00.50 часов на Каширском шоссе, д. 112. Водитель скутера «Ирбис» не справился с управлением и совершил наезд на бетонные ступеньки. С травмами различной степени тяжести 24 летний мужчина мотоциклист был доставлен в 1 городскую больницу».
 
Нарушения Правил дорожного движения во время пересечения проезжей части и перестроении - одна из основных ошибок велосипедистов. По сообщению ГИБДД: «в Северо-западном административном округе Москвы в дорожно-транспортном происшествии пострадал ребенок велосипедист. В 17.00 водитель автомашины «Тойота» следовал по Волоколамскому шоссе и в районе дома № 116 совершил наезд на пресекавшего улицу по нерегулируемому пешеходному переходу юного велосипедиста. Тринадцатилетний юноша с травмами различной степени тяжести был доставлен в 9 детскую городскую клиническую больницу». 
 
Госавтоинспекция Москвы напоминает всем водителям мототранспорта, что необходимо быть предельно внимательными на дороге. Соблюдение скоростного режима и правила маневрирования – эти нормы дорожной безопасности нарушать нельзя ни в коем случае.
 
Водителям велотранспорта также нужно соблюдать внимательность и осторожность. А родители, которые приобретают ребенку велосипед должны убедиться, что он имеет необходимые навыки вождения. Ребенку необходимо рассказать о соблюдении безопасности при катании на велосипеде.
 
Служба эвакуации «Толкач-Авто» с начала этого мотосезона осуществила большое количество перевозок двухколесных транспортных средств. Специалисты компании готовы решить любую задачу. Нужен мотоэвакуатор в Москве или Московской области? Для этого нужно позвонить нашему диспетчеру по номеру телефона: 8 495 767-35-55. Мы готовы предоставить для любой мототехники эвакуатор недорого.

Автор: Толкач Авто