Новости

Вернуться

20.08.2014

Рейды ГИБДД в августе по Москве


 «Пешеход» - такое профилактическое мероприятие проводилось в столице 19 августа Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.

Профилактика ДТП с участием пешеходов, повышение безопасности на дорогах и пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения - основные цели данного рейда.
 
Особое внимание сотрудники ГИБДД обращали на такие нарушения как переход проезжей части в неустановленном месте; переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора; нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков; невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах. А также на нарушения правил остановки и стоянки на тротуаре; нарушения правил остановки и стоянки в зоне пешеходного перехода. Нарушителям кроме штрафа придется оплатить и стоимость эвакуации автомобиля.
 
Было выявлено 246 нарушений ПДД РФ водителями транспортных средств. При нарушении правил парковки машину перемещает эвакуатор автомобилей.
 
Кроме того, 1063 – это нарушения Правил дорожного движения пешеходами, из которых 142, допустили пешеходы с детьми.
Это профилактическое мероприятие проходило во всех округах Москвы.
ГИБДД сообщает, «пешеходы обязаны пересекать проезжую часть только по пешеходным переходам. Лучше, если этот переход будет подземным, надземным или регулируемым. У пешеходного перехода пешеход должен остановиться, осмотреться и только убедившись, что водители транспортных средств как с левой, так и с правой стороны его заметили, остановились и пропускают, продолжить свой путь. Пешеходам при переходе дороги в темное время суток использовать на одежде световозвращающие элементы. При этом водителям необходимо быть внимательнее на дороге и пропускать пешеходов, снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и помнить, что в любой момент на нем может появиться человек».
 
С 15 на 18 августа 2014 года Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве проведен общегородской профилактический «Нетрезвый водитель». Проходило данное мероприятие в ночь с пятницы на понедельник. Профилактика и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения - это основные задачи.
 
По сообщению ГИБДД: «общее число водителей, задержанных за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии – 188 человек, из них 113 отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Автор: Толкач Авто