Новости

Вернуться

22.10.2014

Регулярные рейды ГИБДД


Сотрудники ГИБДД регулярно проводят профилактические рейды по всей стране. Большое внимание уделяется профилактическим рейдам, связанным с выявлением нетрезвых водителей за рулем. Так, если автомобилист находится в состоянии алкогольного опьянения, составляется протокол, а автомобиль нарушителя эвакуатор машин перемещает на спецстоянку. В таких случаях всегда осуществляется эвакуация транспортных средств на штрафстоянку.

«За руль с трезвой головой» - такая акция прошла в Майкопском районе Адыгеи. Мероприятие было организовано инспекторами ДПС совместно с Управлением образования и СМИ. Недопущение управления транспортным средством в нетрезвом состоянии - именно об этом напомнили участники акции всем автомобилистам.

По сообщению ГИБДД: «Формирование в обществе негативного отношения к нарушениям Правил дорожного движения, в том числе к управлению транспортом в состоянии опьянения, является одной из важных составляющих безопасности на дороге. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Госавтоинспекция республики обращается ко всем водителям – чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления спиртных напитков перед выездом на машине».

А в Гиагинском районе Адыгеи 20 октября прошла профилактическая беседа. Здесь вместе с методами наказания водителей в виде штрафов и лишений прав действует и метод убеждения. Такие различные мероприятия проводятся на постоянной основе, также с участием ребят из отрядов ЮИД. 

Водители, которые часто нарушают ПДД, приглашаются на беседу к начальнику отделения ГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району А. С. Даурову. Именно такое мероприятие и состоялось в этот раз. Состояние аварийности в районе, комментарии некоторых пунктов Правил дорожного движения, сложные дорожные ситуации - основные темы беседы.

Также проводится большое количество рейдов, направленных профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. «Неделя безопасности дорожного движения» - такое мероприятие провели инспекторы ДПС Майкопского района, Управление образования, при активной поддержке отряда ЮИД. Участие в нем принимали ребята с 1-го по 11 классы.

Различные профилактические рейды проходят на постоянной основе в каждом регионе России.

Автор: Толкач Авто