Новости

Вернуться

28.12.2014

Организация движения в снегопад


Снегопад на уходящей недели сорвал планы и график работы многих автомобилистов. Коммунальные службы оказались не готовы к капризам природы, и многокилометровые пробки проникли во все транспортные сети Москвы. Для обеспечения движения, столичная Госавтоинспекция, совместно с коммунальными службами и службами эвакуации, начала проводить меры для бесперебойного потока. Для этого было организованно 79 колонн снегоуборочной техники, дежурство тягачей на сложных подъёмах для грузового автотранспорта, быстрая эвакуация застрявших или пострадавших в ДТП автомобилей. Так же патрульная служба следила за состоянием дорожного покрытия на особо опасных участках. Так же было направлено 103 предписания организациям, отвечающих за эксплуатацию определенных участков.

Так же выставлялись отдельные регулировщики в местах, где требовалось незамедлительное реагирование на обстановку. Так же были поставлены на службу дополнительные посты ДПС.
Организованное выставление тягачей на подъемах на участках ТТК и МКАДа, где образовалась наледь, помогло в минимальные сроки разгружать образовавшиеся пробки. К сожалению, не только погода стала причиной пробуксовки колес. Низкое качество самих покрышек, а так же несоответствие их погоде привело к низкому  
сцеплению с дорогой. 
Множественные аварии, застраивания, вылеты с дороги так же создавали огромные помехи для движения. Для этого организовывалась быстрая эвакуация недвижимых автомобилей, а так же возврат на дорогу "улетевших" машин.
Так же сотрудникам Госавтоинспекции было дано указание для быстрейшего оформления ДТП и оказания необходимой помощи. 
За время непрерывного снегопада произошло 1872 ДТП, которые к счастью закончились без пострадавших. В 19 ДТП не обошлось без привлечения скорой для оказания медицинской помощи. Так же  
стоит отметить, что погибших нет. 
Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с просьбой соблюдения правил дорожного движения, призывает к повышенной внимательности к условиям погоды, четко следовать знакам и указаниям регулировщика, не затруднять работу коммунальных служб. Советует при возникновении проблем незамедлительно обращаться в службу эвакуации, чтобы не создавать трудности для остальных участников движения. 

Автор: Толкач Авто