Новости

Вернуться

12.05.2015

Программа утилизации автомобилей


 1 сентября 2014 года по всей России стартовала Программа Авторециклинга. В ней могут принимать участие как физические, так и юридические лица. 

        В программе утилизация автомобилей в Москвеи области  принимает активное участие  компания Толкач Авто.  Наша компания обеспечивает транспортировку автомобилей для последующей утилизации.    Утилизация происходит в компании Вторчермет НЛМК.
     Пункты приема вышедших из эксплуатации транспортных средств компании Вторчермет НЛМК Центр расположены по следующим адресам:
 
Московская область, г. Мытищи, Проезд 4530, д. 6 стр. 1;
Московская область, г. Подольск, Нефтебазовский проезд, д. 9;
Московская область, г. Люберцы, Котельнический проезд, д. 25 А;
Московская область, г. Реутов, Автомагистраль Москва-Нижний Новгород, владение 19;
Калужская область, Боровский район, п. Ворсино, ул. Лыскина 20;
Калужская область, г. Калуга, ул. Прончищева д. 5.
        Для участия в программе физическим и юридическим лицам требуется пройти три этапа:
 
Первый этап – проведение оценки автомобиля по критериям: автомобиль должен находиться в собственности у последнего владельца не менее 6 месяцев; автомобиль должен быть полнокомплектным; владелец должен снять автомобиль с учета в ГИБДД для утилизации.
Второй этап – выбор нового автомобиля, который владелец автомобиля собирается приобрести взамен своего автомобиля, подлежащего утилизации.
Третий этап – выбор утилизатора вышедшего из эксплуатации транспортного средства и дилера, у которого собственник утилизированного автомобиля будет приобретать новое транспортное средство.
 
При участии в программе, владелец получает скидку на покупку нового транспортного средства в размере от 50 до 350 тысяч рублей (в зависимости от типа приобретаемого транспортного средства).
 
     Автовладельцам при обращении на пункт утилизации Вторчермет НЛМК Центр при себе необходимо иметь определённый пакет документов.
 
1. Пакет документов для собственника транспортного средства физического лица, то есть утилизацию вышедшего из эксплуатации транспортного средства проводит собственник транспортного средства:
- ксерокопия паспорта (развороты с фотографией и пропиской) + предъявить оригинал;
- ксерокопия справки (карточки учёта) о снятии с учёта транспортного средств из ГИБДД с пометкой «для утилизации» + предъявить оригинал.
 
2. Пакет документов для физических лиц, имеющих нотариально заверенную доверенность,   на право утилизации, то есть утилизацию проводит не собственник транспортного средства по доверенности:
- ксерокопия паспорта (разворот с фотографией и пропиской) лица, имеющего нотариально заверенную доверенность,  на право утилизации + предъявить оригинал;
- ксерокопия паспорта (развороты с фотографией и пропиской) собственника автомобиля;
- ксерокопия нотариально заверенной доверенности с формулировкой: «на право утилизации транспортного средства, на право подписи договора утилизации, на право получения и подписания документов, связанных с утилизацией транспортного средства» + предъявить оригинал;
- ксерокопия справки (карточки учёта) о снятии с учёта транспортного средств из ГИБДД с пометкой «для утилизации» + предъявить оригинал.
 
3. Пакет документов для собственника транспортного средства юридического лица, то есть утилизацию вышедшего из эксплуатации транспортного средства проводит уполномоченное лицо:
- копия уставных документов (карточка предприятия, выписка из ЕГРЮЛ полученная на дату заключения договора, непозднее чем 30 календарных дней; Свидетельство о государственной регистрации; Свидетельство о присвоении ОГРН (для юридических лиц зарегистрированных до 01.07.2002 года); Свидетельство ИНН; Информационное письмо Росстата (ОКВЭД); Учредительные документы (устав, договор о создании (если есть), приказ (протокол) о назначении Генерального директора);
- ксерокопия доверенности с формулировкой: «на право утилизации транспортного средства, на право подписи договора утилизации, на право получения и подписания документов, связанных с утилизацией транспортного средства» + предъявить оригинал. В случае если будет присутствовать Генеральный директор, достаточно его подписи и печати организации;
- ксерокопия справки (карточки учёта) о снятии с учёта транспортного средств из ГИБДД с пометкой «для утилизации» + предъявить оригинал;
- контактные данные (телефон организации и доверенного лица, адрес электронной почты и сайта организации);
- акт о списании транспортного средства с баланса организации (форма № ОС-4а) – бухгалтерский документ.
 
     После процедуры утилизации владелец утилизированного автомобиля получает три экземпляра Акта об утилизации, с которыми он в последующем обращается к дилеру, по требованию выдаются копии лицензий и уставных документов.
Если вы решились на утилизацию своего автомобиля,  мы с удовольствием перевезем ваше транспортное средство до любого удобного Вам пункта приема металла. Достаточно позвонить по телефону 8-495-767-35-55 и вызвать эвакуатор в кротчайшие сроки.
 

Автор: ТолкачАвто