Новости

Вернуться

24.05.2015

Жаркое лето 2015


              Ученые НАСА обещают летом 2015 года африканскую жару. Но в климатических предсказаниях всегда много неточностей. Порой гидрометцентр ошибается с погодой на ближайшие недели. Но наука уже научилась давать более точные прогнозы на несколько дней. Это удается сделать  благодаря появлению компьютеров, которые могут рассчитать множество климатических факторов. И как ни странно, ученые могут прогнозировать каким будет климат даже через 100 лет. Большая часть человечества любит летнее время года, жаркие страны, море, загар…  в общем отдых в теплое время. Но как влияет жара на нас на людей да и на технику??

         Жара - понятие относительное. Если температура воздуха меньше 38 градусов, организм борется с перегревом, усиливая подкожный кровоток. Это позволяет телу активнее отдавать тепло и эффективно охлаждаться.
Но когда жара усиливается и внешняя температура становится выше внутренней, организм переходит на "экономию ресурсов" и включает механизм централизации кровотока. Что, в свою очередь, серьезно увеличивает нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Кроме того, в жару усиливается и потоотделение. Это способствует обезвоживанию организма и в результате - сгущению крови и повышению риска образования тромбов.
                        А знаете ли вы, что жара также сильно влияет на работу автомобилей? Сильная жара может отрицательно повлиять не только на лакокрасочное покрытие автомобиля, но стать причиной отказа тормозов, электропроводки и многого другого. Влияние сильной жары на тормоза ощущается уже на скорости 100 км/ч и выше. Когда нажимаешь на педаль тормоза, она не вдавливается, как обычно, а выталкивает ногу обратно. Наверное, многие это наблюдали в знойное время года. Некоторые водители в такие моменты подвергаются панике, и в результате происходит ДТП, часто с тяжёлыми последствиями. Почему же такое происходит при сильной жаре, до конца неясно. Скорее всего, датчики, которые вмонтированы в тормозном узле колеса, посылают неверный сигнал блоку управления ABS о том, что якобы колёса заблокированы, и система не даёт водителю нажать на педаль, пытаясь разблокировать их. Вы можете предложить тогда заменить датчики или провести профилактику всей тормозной системы, но и это не помогает. Парадоксально, но даже если каждый из элементов системы исправен, работая вместе при сильной жаре, они выдают такое явление. Скорее всего, причина отказа тормозов бывает вызвана жарой, которая действует на управляющую программу, мозг компьютера, а не связана с поломкой какого-либо узла. 
          Автомобиль может сломаться в любое время года и в любое время суток. Не каждый автолюбитель еще и механик по совместительству, поэтому часто приходится обращаться за помощью в автосервис  и если на «аварийках» доехать не представляется возможным нужно вызвать эвакуатор.  Достаточно позвонить по телефону 8-495-767-35-55 и наши эвакуаторы оперативно эвакуируют  автомобиль любой сложности . Наша эвакуационная служба делает все возможное для того, чтобы в каждом случае предлагать клиентам простые выходы даже из самых сложных ситуаций. Мы работаем без перерывов и выходных, принимая как срочные заказы на эвакуатор машин, так и предварительные заявки на эвакуацию. В любом случае, какая бы задача ни стояла перед Вами, Вы можете быть уверены в том, что, обратившись в нашу компанию, Вы получите безупречный сервис, вежливое обслуживание и оперативную, своевременную эвакуация автомобиля по Москве и России.
 

Автор: Толкач Авто