Новости

Вернуться

24.06.2015

Въезд грузового транспорта в пределы ТТК


        Все прекрасно знают, что воздух в Москве не самый лучший для здоровья. Достаточно всего лишь взглянуть  на Московское небо над  улицей и можно увидеть серое облако смога. Он сразу ощущается, как только въезжаешь в город. В воздух Москвы выбрасывается 1 миллион тонн вредных веществ ежегодно и большая часть - это выхлопные  газы от легковых и грузовых машин. Грузовики в городе грузовики в Москве составляют всего 10%, но они-то и в основном и загрязняют воздух.

          Столичные власти очень  обеспокоены экологической обстановкой на  дорогах города. В ближайшее время будет проведен анализ грузового транспорта в Москве. Специалисты должны определить, сколько и какой грузовой транспорт пересекает границы города, а также въезжает в центр. Давно известно, уже существует ограничение на въезд грузовиков внутрь третьего транспортного кольца с экологическими характеристиками двигателя ниже Евро-3. По результатам анализа можно будет определить, как много в Москве грузового транспорта с низкими экологическими характеристиками и как быстро можно улучить эту ситуацию. Сейчас уже многие транспортные компании заинтересованные в развитии своего бизнеса обновляют свои автопарки на грузовики с более высокими экологическими стандартами, то есть не ниже Евро-4.
           Согласно Постановлению Правительства Москвы от 4 марта 2014 г. N 90-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 августа 2011 г. N 379-ПП и установлении порядка действия пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения в городе Москве"
               Согласно изменениям, указанным в Постановлении Правительства Москвы № 101-ПП от 6 марта 2015 года "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 4 марта 2014 г. N 90-ПП" экологические ограничения будут приняты в сентябре 2016 года, а не в текущем году, как предполагалось ранее.
Грузовому транспорту, класса ниже Евро-3, запретят въезд в центр Москвы
              С 1 сентября 2016 г. будет установлен запрет как на въезд в центр Москвы, так и движение по нему в пределах ТТК грузовых автомобилей, которые не соответствуют экологическим нормам. Запрет на въезд в Третье транспортное кольцо будет действовать на грузовые машины ниже стандарта Евро-3. До этого запрет касался грузового транспорта ниже 2 экологического класса. Отныне, для грузовых транспортных средств класса ниже Евро-2, установлен полный запрет на въезд в Москву, в пределах Московской кольцевой автомобильной дороги. Для пропусков, выданных ранее, сроком действия не более одного года, условия въезда в центр Москвы останутся прежними до конца их действия. Постановление о запрете въезда в центр столицы грузовых автомобилей экологического класса ниже евро-3, вступает в силу с 1 сентября 2016 г.
 
Наша служба эвакуации Толкач Авто имеет пропуска в центр, вызвать эвакуатор вы можете в любое время суток и в любом месте города Москвы . Заказать эвакуатор можно по телефону 8-495-767-35-55 Наши эвакуаторы расположены во всех округах Москвы.  Оперативная и недорогая эвакуация круглосуточно.
 

Автор: Толкач Авто