Новости

Вернуться

02.07.2015

Сокращение зоны эвакуации


        В Москве ограничат работу эвакуаторов. Число мест, откуда машины могут забрать на штрафстоянку, уменьшится в пять раз. В Московских СМИ появилась информация, о том , что в 2015 году в августе в столице вступят в силу новые правила эвакуации транспортных средств на штрафстоянки из под запрещающих знаков (неправильно припаркованных) сообщает пресс-служба ГКУ "Центр организации дорожного движения".

      В Москве с августа месяца  перемещать транспортные средства, припаркованные под запрещающими знаками "Стоянка запрещена" или "Остановка запрещена", будет разрешено, только если знак снабжен табличкой "Работает эвакуатор".
Если таблички "Работает эвакуатор" на запрещающем парковку или стоянку знаке не будет, то эвакуировать автомобиль нарушителя нельзя. Хотя водитель по-прежнему будет получать штрафы в размере 3 тысяч рублей.
 
       В Москве установлено порядка 30 тысяч дорожных знаков, которые  запрещают  остановку и стоянку транспортных средств, таблички появятся только в самых необходимых местах - установят 6 тысяч табличек "Работает эвакуатор".
 Табличка "Работает эвакуатор" не нужна для случаев, когда машину перемещают на штрафстоянку по решению сотрудников ГИБДД. Инспекторы контролируют нарушения правил парковки на тротуарах, во втором ряду, на автобусных остановках — в тех местах, где стоянка запрещена ПДД, но запрещающего знака может и не быть. 50% всех эвакуаций приходится в Москве на ГИБДД.
        Теперь эвакуаторы будут работать, в основном, на выделенных полосах для движения общественного транспорта, вылетных магистралях, у крупных Торговых Центрах, культурных учреждений, ТПУ, станций метро и улицах в центре Москвы.
       Ежедневно  в нашу службу эвакуации  поступает огромное количество звонков с просьбами помочь узнать куда эвакуировали их автомобиль.  Если вы вдруг обнаружили, что ваш автомобиль пропал или вы увидели как увёз в неизвестном направлении эвакуатор вашу машину, звоните в единую службу зеленых эвакуаторов по телефону 8-495-539-22-99.
       Наша компания Толкач Авто работает в частном порядке. Мы не увозим неправильно припаркованные автомобили.   Любой, даже самый опытный автомобилист не застрахован от неприятностей на дороге. Внезапная поломка автомобиля или авария способны спутать все планы и стать большой проблемой, ведь, кроме всего прочего, машину необходимо оперативно убрать авто с дороги, а в идеале — автомобиль следует доставить до стоянки или места ремонта. Лучшими помощниками в этом деле являются компании, предлагающие такую услугу, как эвакуация легковых автомобилей.  Вызвать эвакуатор можно по телефону 8-495-767-35-55. Мы работаем круглосуточно, наши эвакуаторы расположены по всей Москве .
          Наша эвакуационная служба делает все возможное для того, чтобы в каждом случае предлагать клиентам простые выходы даже из самых сложных ситуаций. Мы работаем без перерывов и выходных, принимая как срочные заказы на эвакуатор машин, так и предварительные заявки на эвакуацию. В любом случае, какая бы задача ни стояла перед Вами, Вы можете быть уверены в том, что, обратившись в нашу компанию, Вы получите безупречный сервис, вежливое обслуживание и оперативную, своевременную эвакуация автомобиля по Москве и России.
 

 

Автор: Толкач Авто