Новости

Вернуться

27.08.2013

На улицах Москвы появятся новые эвакуаторы


На улицах Москвы появятся новые эвакуаторы, которые будут бороться с неправильной парковкой в городе. Свою работу они начнут с конца сентября. Общее их количество около 300, из которых 155 будет закуплено городом в лизинг и 150 планируется взять в наем. 26 июля был объявлен конкурс на закупку современной техники, а также на привлечение частных компаний. Требования к приобретаемому транспорту высокие .Дата выпуска обязательно не ранее 2013 года и соответствие экологическому стандарту Евро-5. Эвакуатор автомобилей должен быть оснащен манипулятором с вылетом стрелы до 11 метров, что позволит эвакуировать транспорт из недоступных мест, таких как тротуары, остановки и различные ограждения. Компаниями-операторами также закупаются 150 эвакуаторов с крано-манипуляторной установкой. Каждый предоставляется с экипажем на 365 календарных дней на 5 лет, 1300 эвакуаций в месяц.

Власти города для формирования начальной максимальной цены контракта запросили коммерческие предложения крупных компаний, которые предоставляют услуги лизинга. Это «ВТБ», «Сбербанк», «Банк Москвы» На основе коммерческих предложений компаний группы «ВТБ» (ОАО «ВТБ Лизинг», ООО «ТрансКредитЛизинг», ООО «ФинТрансГруп») была определена итоговая расчетная стоимость контракта, так как они предложили выполнить условия конкурса за наиболее низкую цену по сравнению с остальными организациями. Отмечается, что использование коммерческих предложений компаний, входящих в одну организацию, не противоречит Федеральному закону о государственных закупках №94-ФЗ. А итоги конкурса подведут уже совсем скоро, в конце августа.
автоэвакуация
Из 155 эвакуаторов, приобретаемых в лизинг, 5 будут эвакуировать крупногабаритную технику: грузовики и автобусы. Новая техника способна перемещать грузовой транспорт массой до 90 тонн.

С конца сентября каждый городской автоэвакуатор будет оснащен системой GPS/ГЛОНАСС. Это позволит очень быстро находить ближайший к месту нарушения эвакуатор. Направлением его на работу займется единый диспетчерский центр Государственного казенного учреждения «Администратор московского парковочного пространства». Оформление автотранспорта для эвакуации на специализированную стоянку осуществит также сотрудник ГКУ «АМПП».

Изменится и сам дизайн эвакуаторов. Их раскрасят в фирменном стиле московского парковочного пространства.

Автор: Толкач-Авто