Новости

Вернуться

05.11.2013

Ограничение движения на улице Большая Дмитровка


На улице Большая Дмитровка продолжаются работы по улучшению дорожного движения. В выходные и праздничные дни движение транспортных средств будет ограничено. Данная мера введена с октября 2013 года. Новая схема организации дорожного движения позволит создать условия использования пешеходного пространства для удобства москвичей и гостей столицы. Автомобилистам следует обратить внимание на то, что в будние дни проезд автомобилей будет разрешен, а в выходные и праздничные дни улица будет полностью открыта только для пешеходов. Так, что оставить свой автомобиль, например, в пятницу в случае поломки или по другой причине здесь не получится, так как его увезет эвакуатор машин на специализированную стоянку. Поэтому, если транспортное средство не исправно, всегда можно воспользоваться заказом эвакуатора.

Государственное казенное учреждение Центр организации дорожного движения разрабатывает новую схему в районе этой улицы для совершенствования передвижения пешеходов и автомобилистов. Так, скоро появятся информационные стенды и дорожные блокираторы на всех пересечениях с улицами, прилегающими к улице Большая Дмитровка.

Сейчас в столице происходят фундаментальные изменения в процессах формирования городской среды. При организации городского пространства власти города делают все возможное для создания комфортных условий, как для пешеходов, так и автомобилистов. Но приоритетом является создание максимально комфортного и безопасного движения на улично-дорожной сети. Жители города оценили первые изменения. Появляется больше пространства для прогулок всей семьей в выходные дни, упрощается передвижение для маломобильных граждан. И воздух в пешеходных зонах становится более чистым. Наличие особо значимых объектов культуры и исторического наследия, такие как театры, музеи; наличие скверов, парков и бульваров - именно эти факторы влияют на местоположение пешеходных маршрутов.

В ноябре семь улиц стали пешеходными в центре столицы. Теперь машины не могут проехать по Климентовскому и Лаврушинскому переулкам, Ордынскому тупику, Большому и Малому Толмачевскому переулкам, Кадашевской набережной и Болотной площади. Так появился новый пешеходный маршрут от станции метро «Новокузнецкая» до Болотной площади, его протяженность почти два километра.

Но, а пока новая схема движения на улице Большая Дмитровка продолжает совершенствоваться.

Автор: Толкач Авто