Новости

Вернуться

03.12.2013

Эвакуаторы теперь дежурят у развлекательных заведений


В Москве рядом с клубами и торговыми центрами стали дежурить эвакуаторы автомобилей. Теперь они будут увозить на штрафстоянки транспортные средства, которые были там неправильно припаркованы. Постоянно нарушаются правила парковки возле торговых центров, ресторанов и клубов. В связи с этим власти города предупредили владельцев развлекательных заведений о том, что если они не найдут места для парковки автотранспорта клиентов, то машины их посетителей будут эвакуировать.

Отсутствие ограждающих столбиков, охрана не объясняет посетителям, что стоянка в данном месте запрещена – это часто можно наблюдать у торговых центров, ресторанов и клубов. А у некоторых заведений парковка запрещена, но их руководство с администрированием парковочного пространства справиться не могут. Гости заведений паркуются в несколько рядов, тем самым перекрывая дорогу. Департамент транспорта будет проводить нормализацию движения на таких участках.

Сейчас эвакуаторы дежурят у заведений на территории фабрики Красный Октябрь, где находятся сразу несколько развлекательных ночных клубов, кафе и баров, у заведений на Садовой-Самотечной, а также у клуба Soho Rooms, рядом с Buddha-Bar на Цветном Бульваре. Спецтехника теперь будет дежурить там не только в будние дни и в пятницу вечером, но и по выходным. Так, что посетители, которые будут неправильно парковаться, рискуют тем, что их машина будет эвакуирована на специализированную стоянку. Где кроме штрафа придется оплатить и стоимость эвакуации автомобиля.

Также планируется, что вскоре эвакуаторы будут работать у торговых центров «Европейский» и «Атриум», если их руководство не решит проблему парковки. Власти города помогут владельцам этих торговых центров администрировать парковочное пространство. Таким образом, ряд общественно-развлекательных мест получат возможность легализовать парковочные места благодаря помощи городских властей.

Адреса указанных заведений были выбраны на основании сообщений Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) о самых проблемных участках в плане дорожного движения, жалоб от местных жителей и проезжающих автомобилистов.

Возможно, что совсем скоро эвакуаторы появятся и рядом с другими развлекательными заведениями города. Поэтому автомобилистам нужно всегда соблюдать правила парковки, чтобы их транспортные средства не оказались на специализированных стоянках.

Автор: Толкач Авто