Новости

Вернуться

24.12.2013

ЧОПовцы встанут на охрану пешеходных зон в центре Москвы


Сейчас нарушение правил остановки и стоянки в зоне пешеходного пространства, помимо штрафа влечет и эвакуацию автомобиля на специализированную стоянку. Но совсем скоро на одиннадцати пешеходных зонах в центре Москвы будут работать охранники. Предотвращать въезд автомобилей они будут с февраля 2014 года и следить, чтобы там не нарушался правопорядок - заниматься профилактикой правонарушений и предотвращать их. Также охрана будет контролировать, чтобы автомобилисты туда не въезжали и не перемещали антипарковочные столбики. Кроме того, в их обязанности будет входить контроль за выдвижными дорожными блокираторами, которые называются болларды.

Всего будет организован 31 круглосуточный пост охраны. Каждый из которых, будет состоять минимум из двух ЧОПовцев. Оснащены сотрудники частных охранных предприятий будут ручными металлодетекторами. У охранников обязательно должны быть при себе удостоверение и личная карточка, ну и конечно, обычные документы, включая регистрацию в Москве. Сотрудникам охраны будет запрещено курить на посту и грубить посетителям. Вопрос о том,какая форма одежды :деловой костюм или военизированная форма, пока решается.
Начнут патрулировать Арбат, Столешников переулок с Большой Дмитровкой, Кузнецкий мост, нечетную сторону улицы Петровка – от дома № 11 до дома № 5,Рождественку – на участке от Кузнецкого моста до Пушечной улицы по два-четыре поста. Также ЧОП будет осуществлять контроль за порядком на Никольской улице, в Тверском проезде и Лаврушинском переулке, в Камергерском переулке.По тротуарам Нового Арбата до Садового кольца будут курсировать 3 круглосуточных поста, а также площадь Революции и территорию, ограниченную улицами Охотный Ряд, Театральным и Кремлевским проездами.

Частные охранные предприятия самостоятельно займутся и установкой боллардов. Эти выдвижные столбики могут быть подключены к линиям электропередач, что делает возможным убирать их под землю с помощью пульта, брелка или магнитной карты. Есть и полуавтоматические блокираторы с замком, которые можно убрать с дороги с помощью ключа.

Сотрудники частных охранных предприятий будут тщательно следить за тем, чтобы машины не парковались под знаком «Стоянка запрещена». Но нарушать эти правила не следует и сейчас. Ведь кроме штрафа за парковку в неположенном месте, автомобилисту придется оплатить и стоимость эвакуации автомобиля.

Автор: Толкач Авто