Новости

Вернуться

31.12.2013

Владельцам транспортных средств с иностранными номерами не избежать эвакуации машины за неправильную парковку.


Теперь владельцам транспортных средств с иностранными номерами не избежать эвакуации машины за неправильную парковку. Такие автомобили будут эвакуировать на общих основаниях за нарушение правил парковки. Сейчас владельцы таких автомобилей не получают штраф за такое нарушение правил дорожного движения. Автотранспорт с закрытыми регистрационными данными также будут увозить на штрафстоянки.

Если невозможно определить владельца транспортного средства, соответственно нельзя и выписать штраф. Поэтому данная мера-эвакуация автотранспорта на специализированные стоянки, позволяет выявить нарушителей парковки. Так как они будут приходить искать свои машины на штрафстоянках. Все действия городских властей будут последовательны и законны.

Сотрудники Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) будут снимать наклейки с регистрационных знаков и штрафовать нарушителей парковки уже с 1 января 2014 года. Также сейчас ведется работа над поправками, которые позволят автомобили с закрытыми номерами арестовывать на срок до 6 месяцев.

Увеличилось количество камер на дорогах в России- прибавились и автотранспортные средства с иностранными номерами. В основном это автомобили, которые зарегистрированы в прибалтийских государствах. Их владельцы могут избежать наказания, но теперь этот вопрос решен.Сейчас в разработке находится совместный законопроект МВД и Федеральной таможенной службы, благодаря которому появится возможность штрафовать нарушителей-граждан иностранных государств при пересечении границы. А если последуют отказ от уплаты штрафа, им запретят въезд в Российскую Федерацию. Специальная база данных с информацией об транспортных средствах, которые въезжают в страну - именно такая система сделает возможным камерам выписывать им штрафы. Данные о самих нарушениях и размерах задолжности будут передавать на таможню. Там таким нарушителям предложат заплатить штраф. Пока этот законопроект разрабатывают, но владельцам автотранспортных средств с иностранными номерами уже нужно помнить о том, что их машину могут эвакуировать за нарушение правил парковки. Поэтому владельцам таких автомобилей не нужно об этом забывать, чтобы их машину не эвакуировал автоэвакуатор на специализированную стоянку. Где кроме штрафа за неправильную парковку придется и оплатить и саму стоимость эвакуации транспортного средства.

Автор: Толкач Авто