Новости

Вернуться

11.03.2014

Рейды ГИБДД в праздничные дни


По всей России в праздничные дни прошли рейды «трезвости».
В Красноярском крае с 8 по 10 марта 2014 года прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В ходе операции были задержаны 92 водителя в состоянии опьянения и еще 8 водителей, которые уже были лишены права управления. Отстранены сотрудниками ДПС от управления транспортных средств 25 водителей, у которых ранее вообще не было водительских удостоверений. Нарушителей ожидало наказание, а их автомобили с помощью эвакуаторов авто отправили на специализированные стоянки.
 
В Омске в ночь с 7 на 8 марта проводилось профилактическое мероприятие «Ночной город». Предупреждение дорожно-транспортных происшествий, в том числе по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения – вот основные цели этого рейда. В ходе данной операции с 20.00 часов 07 марта до 08.00 часов 08 марта 2014 года пресечено 42 нарушения Правил дорожного движения. Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения - 7 водителей, управление транспортным средством без документов - 2 водителя. Была проведена эвакуация транспортных средств нарушителей на штрафстоянку, составлены протоколы.
 
В Тверской области также прошел рейд «Контроль трезвости». Для участия в данной операции были привлечены дополнительные экипажи ДПС из числа сотрудников ГИБДД. 
По всей России в праздничные дни прошли рейды «трезвости»
После праздников проверяли водителей и в Мурманске на состояние алкогольного опьянения. Каждая проверка занимает не больше 1-2 минут.
 
Прошли рейды в республике Мордовия. 7,8,9 марта сотрудники Госавтоинспекции Мордовии провели проверки водителей на состояние алкогольного опьянения. С 7 по 9 марта в ходе данного профилактического мероприятия было выявлено 42 водителя, находящихся в состоянии опьянения, из в Саранске- 12. По сообщению Госавтоинспекции Мордовии, водитель автомобиля «Газель», которого инспекторы ДПС остановили в пос. Луховка. Несмотря на то, что мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, он все-таки сел за руль, позднее объяснив полицейским, что надеялся избежать наказания, т.к. ехать ему было совсем не далеко. Пройдя на месте освидетельствование на состояние опьянения, мужчина признался, что сам не ожидал такого результата – прибор показал значение 1,009 мг/л. 
 
Такие рейды проводятся регулярно сотрудниками ДПС по всей стране. Автомобилистов также просят не оставаться равнодушными, а сообщать в полицию информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Автор: Толкач Авто