Новости

Вернуться

25.03.2014

Нововведения в сфере эвакуации машин за неправильную парковку


 Машину эвакуировали на штрафстоянку за неправильную парковку – все знают, что в этом случае нужно оплатить стоимость эвакуации автомобиля и забрать транспортное средство со специализированной стоянки. Но, если у автомобилиста есть неоплаченные штрафы, задолжность, различные судебные решения вполне возможно, что машину ему не отдадут пока не оплатит по счетам. Дело в том, что уже совсем скоро Федеральная служба судебных приставов может получить доступ к базе эвакуированных транспортных средств. Так, если у автовладелеца есть просроченная задолжность либо имеется судебное решение, то на автомобиль будет наложен арест судебными приставами. Столичные власти напомнили, что узнать о наличии неоплаченных штрафов ГИБДД за неправильную парковку им поможет приложение для оплаты парковки.

Чтобы эвакуация транспортных средств не обернулась наложением ареста, необходимо самим проверять все свои задолжности и своевременно их оплачивать.Тогда и проблем не возникнет.
Эвакуация на штрафстоянку  
И еще один законопроект рассмотрит Московская городская Дума. Возможно, что в каждом административном округе столицы появятся специализированные стоянки для эвакуированных транспортных средств.Это позволит автовладельцу,если его автомобиль эвакуировали в Юго-Западном округе не ехать, например, в Северный административный округ и т.д. Поэтому цель этих нововведений- оптимизировать вопрос перемещения. 
 
Также поправки к закону предусматривают, что забрать автомобиль со штрафстоянки теперь сможет любой человек, который имеет доступ к управлению данным транспортным средством и соответствующие документы.
 
А автовладельцам еще раз напоминаем действия, если Ваш автомобиль эвакуировали за нарушение правил парковки на специализированную стоянку. Сначала нужно позвонить по номеру телефона: +7 (495) 539-22 -99 (круглосуточный контакт-центр). Назвать марку и номер машины. Далее поехать в дежурную часть ГИБДД, которая осуществила задержание транспортного средства, адрес нужно уточнить по телефону. Там требуется предъявить документы на управление транспортным средством и оформить разрешение на возврат. Получить копию протокола об административном правонарушении или копию протокола о задержании транспортного средства с пометкой должностного лица об устранении причины. Затем оплачиваете эвакуацию любым удобным для Вас способом.Это можно сделать в банке,отделениях ГИБДД и на самих специализированных стоянках через платежные терминалы. И забираете транспортное средство, адрес штрафстоянки уточняете по телефону.

Автор: Толкач Авто