Новости

Вернуться

06.05.2014

Проверка водителей на трезвость в майские праздники


 В майские праздники возросло количество нетрезвых водителей. Сотрудники Госавтоинспекции работали в эти дни в усиленном режиме. Во всех регионах России прошли массовые проверки водителей для того, чтобы предотвратить такие опасные нарушения правил дорожного движения как вождение транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, превышения скорости и нарушение правил перевозки детей.

 
По оперативным данным,только за четыре выходных дня в России произошло 1800 ДТП. 69 пострадавших в этих ДТП водителей находились в нетрезвом состоянии, еще 27 пострадавших водителей-участников автоаварий отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
 
По сообщению ГИБДД, одно из наиболее серьезных ДТП с участием нетрезвого водителя произошло в Калининградской области. 2 мая около 6 утра 20-летний молодой человек, находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением, выехал на правую обочину дороги и врезался в дерево. В результате ДТП погибли двое пассажиров автомобиля, в том числе 17-летняя девушка. Водитель и еще двое несовершеннолетних пассажиров с травмами доставлены в больницу. В момент пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.
Перед началом майских праздников Госавтоинспекция постоянно предупреждала автомобилистов о проведении массовых проверок на дорогах. Но количество водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, резко увеличилось. По сообщению ГИБДД, за 4 праздничных дня свыше 100 нетрезвых водителей были задержаны и отстранены от управления автомобилем в Новгородской области, более 120 – в Белгородской области, около 140 – в Свердловской области. В Бурятии задержаны более 150 нетрезвых водителей, еще 27 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В Тюменской области сотрудники ГИБДД выявили более 230 водителей в состоянии опьянения, в Алтайском крае – свыше 400.
 
Кроме увеличения числа нетрезвых водителей в майские выходные резко возросло количество аварий с участием детей и подростков. За 4 дня произошло 316 ДТП с участием детей. По сообщению ГИБДД, в этих ДТП погибли 18 детей,333 ребенка получили ранения различной степени тяжести. При этом 30 пострадавших в ДТП детей перевозились в автомобилях непристегнутыми ремнями безопасности.
 
Россиян на этой неделе ожидает еще 3 выходных дня, Госавтоинспекция будет продолжать работать в усиленном режиме. Главная цель-выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения,и в первую очередь, такого как управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Во всех регионах страны будут проходить профилактические мероприятия, включая сплошные проверки на состояние алкогольного опьянения.
 
Служба эвакуации «Толкач-Авто» напоминает, что Вы можете воспользоваться такой услугой как круглосуточная эвакуация автомобилей. Всегда можно вызвать эвакуатор машин, а не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Не создавайте опасных ситуаций на дороге!

Автор: Толкач Авто