Новости

Вернуться

04.03.2014

Профилактические рейды ГИБДД в феврале


 «Свободный переход»- так называется рейд, который проводился Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве 26 февраля 2014 года. Профилактическое мероприятие прошло в Юго-Западном округе Москвы.

 
Профилактика ДТП с участием пешеходов, повышение безопасности на дорогах, пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения, а также эвакуация транспортных средств припаркованных в зоне пешеходного перехода - вот основные задачи этой профилактической операции. Неправильно припаркованные машины были перемещены на специализированные стоянки эвакуаторами автомобилей. Владельцы таких автотранспортных средств нарушили правила остановки и стоянки.
Эвакуация неправильно припаркованных машин
В ходе проведения данного мероприятия сотрудниками ДПС было составлено 136 административных материалов в отношении водителей транспортных средств. Кроме того, было задержано 126 транспортных средств, в рамках проведения рейда. И 6 административных материалов составлено в отношении пешеходов.
 
А с 21 по 23 февраля 2014 года Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве проводился общегородской профилактический рейд «Нетрезвый водитель».Данное профилактическое мероприятие проводилось в целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения.
 
В ходе проведения рейда задержано 23 человека за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии. А еще 45 человек от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались.
 
А в городе Пушкино Московской области была проведена акция «Под защитой фликера».Привлечение внимания родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма –ее основная цель. Проводилось данное мероприятие в рамках информационно-пропагандистской акции «Засветись! Стань заметней на дороге!», которая проводится с 17 февраля 2014 года на территории Подмосковья и направлена на распространение использования пешеходами световозвращающих элементов. 
 
В ходе мероприятия «Под защитой фликера» инспекторами ГИБДД организованы профилактические беседы для молодых мам и бабушек, а также их детей. «Что такое фликер и для чего он нужен?» - вот основная тема таких бесед. Всем участникам акции наглядно были продемонстрированы правила ношения на верхней одежде световозвращающих элементов. А также и на то, что и взрослым нужно не допускать нарушений правил дорожного движения в присутствии детей.Всем участникам акции были вручены фликеры. 
 
Различные профилактические рейды сотрудниками ГИБДД проводятся регулярно.

Автор: Толкач Авто