Новости

Вернуться

13.05.2014

Совместная работа Госавтоинспекции и Федеральной службы судебных приставов по Москве


 Госавтоинспекция и Федеральная служба судебных приставов по Москве продолжают совместную работу по выявлению неплательщиков. Цель данного мероприятия - обеспечение взыскания наложенных административных штрафов с должников.

 По сообщению ГИБДД, был выявлен факт неуплаты гражданкой коммунальных платежей на сумму сто тысяч рублей, которая обратилась в регистрационное подразделение ГИБДД. 5 мая 2014 года в отделение регистрации МО ГИБДД ТНРЭР № 4 по адресу: улица Перерва, д. 21 с заявлением о выдаче дубликата паспорта транспортного средства (ПТС) обратилась владелица автомашины «Дэу Матиз». Как сообщает ГИБДД, в ходе проверки на наличие у водителя неоплаченных штрафов сотрудниками Госавтоинспекции совместно с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов по Москве было установлено, что 42-летняя женщина является должником по оплате коммунальных платежей на сумму около ста тысяч рублей. После чего судебным приставом-исполнителем Лефортовского отдела судебных приставов УФССП России по Москве транспортное средство было арестовано, погружено на эвакуатор автомобилей и изъято на штрафстоянку.
 
 Управление ГИБДД напоминает всем  автомобилистам, что проверка на наличие у водителя неоплаченных штрафов производится не только при остановке участника дорожного движения сотрудником ГИБДД, но и при совершении таких  регистрационно-экзаменационных действий как постановке-снятии ТС с учёта и  замене водительского удостоверения. Кроме того, информация о должниках, которые не оплатили в установленные сроки штрафы, передается инспекторам дорожно-патрульной службы с помощью камер фотовидеофиксации.
 
По сообщению ГИБДД, в случае выявления фактов, свидетельствующих о неуплате штрафа в установленный срок, в отношении неплательщика составляется протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КРФ об АП, после чего данное лицо немедленно доставляется в мировой суд, для принятия решения о наказании. Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. А на сам автомобиль может быть наложен арест с последующей эвакуацией транспортного средства на специализированную стоянку.
 
 Получить информацию об административных правонарушениях в области дорожного движения каждый автомобилист может на Портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru).  А также узнать о наличии  задолжности на Портале Государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (pgu.mos.ru), Интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru). И  все сведения содержатся на официальном сайте УФССП России по Москве в разделе «Банк данных исполнительных производств» (http://r77.fssprus.ru/iss/ip/). 

Автор: Толкач Авто